FC2ブログ

テイクアウト

2020.04.30.Thu
お寿司以外のテイクアウトも増えて来ました。一品料理は前日注文になります。気軽にお問い合わせください。
2020043018255273b.jpg
20200430182538373.jpg
スポンサーサイト



氷見市場仕入れ

2020.04.30.Thu
本日の仕入れは、ノドグロ、アマダイ、ヤナギバチメ、アンコウ、赤鯛、ヒラメ、スミイカ、サバ、真イワシ、サヨリ、穴子、バイ貝などに仕入れてます。
2020041110063045e.jpg
202004111006166ee.jpg

お知らせ

2020.04.27.Mon
本日より、三日間連休になります。30日~5月12日まで、休まず営業してます。

テイクアウト

2020.04.26.Sun
本日は、ノドグロしゃぶしゃぶ、氷見産虎ふぐの鍋と、お寿司の注文ありがとうございます。
20200426110912a5a.jpg
202004261108576d9.jpg
20200426110841203.jpg

テイクアウト

2020.04.25.Sat
本日も沢山のテイクアウトありがとうございます。
20200425174807b31.jpg
2020042517472779f.jpg
2020042517472779f.jpg
20200425174712af0.jpg
20200425174658899.jpg
20200425174643363.jpg
20200425174619ff0.jpg

岩がき

2020.04.25.Sat
残念なお知らせです。今年はコロナの影響で、氷見岩がき漁は自粛になりました。残念です。
202004250910257b4.jpg

氷見市場仕入れ

2020.04.25.Sat
本日の仕入れは、ノドグロ、ヤナギバチメ、ヒラメ、石鯛、ホウボウ、バイ貝、アンコウ、サバ、アジ、等々仕入れてます。
20200425074900d3b.jpg

テイクアウト

2020.04.24.Fri
本日もテイクアウトの注文ありがとうございます。色々ありますので、気軽にお問い合わせください。
20200424172033258.jpg
20200424172057b3c.jpg

ウニ

2020.04.24.Fri
羽立のスペシャルの白ウニが入荷しました。本日よりテイクアウト特上握りに2500に特別に白ウニが入ります。ブログを見た方限定になります。注文の際はブログを見たとお伝え下さい。この機会に是非、最高級のウニを。
20200424070650c7e.jpg
20200424070640569.jpg
20200424070627b7c.jpg

テイクアウト

2020.04.23.Thu
本日巻き寿司のテイクアウト入りました。大名巻きは前日予約が必要な注文です。当日は、大名巻きは出来ないので、事前予約をお願いいたします。
202004231726581b6.jpg
202004231726431b6.jpg

出前

2020.04.23.Thu
本日お昼の出前です。ありがとうございます。
20200423110006811.jpg
202004231059561e9.jpg
20200423110201259.jpg

時短営業のご案内

2020.04.23.Thu
本日より、5月6日まで、コロナウイルス感染拡大防止の為、営業時間は、夜の八時まで、お酒の提供は、夜の7時までになります。
20200423075649357.jpg

お持ち帰り

2020.04.21.Tue
本日もお持ち帰りの注文ありがとうございます。真鯛のしゃぶしゃぶ、かぶと酒蒸し、お寿司と、注文頂きました。気軽にお問い合わせください。
202004211114485ff.jpg
202004211115362dc.jpg
20200421111553619.jpg
20200421111519181.jpg

お持ち帰り

2020.04.20.Mon
本日もお持ち帰りの注文。ありがとうございます。お寿司以外の焼き魚、煮付け、造り等は前日予約になります。
20200420111452877.jpg
202004201114364cf.jpg
2020042011141944f.jpg
20200420111406ce5.jpg
202004201113523c9.jpg
20200420111335e4f.jpg

テイクアウト

2020.04.19.Sun
本日は、お寿司、造り、マグロのカマ焼きです。気軽にお問い合わせください。
20200419171356597.jpg
202004191713432a5.jpg
20200419171329366.jpg

わさび

2020.04.19.Sun
静岡県有東木から、最高のワサビが届きました。葉わさび漬けも作りました。せんなオススメです。
2020041815425241f.jpg
20200418154233ab3.jpg

氷見市場仕入れ

2020.04.18.Sat
本日の仕入れは、天然虎ふぐ、赤鯛、ノドグロ、アラ、ヤナギバチメ、キツネメバル、ヒラメ、サヨリ、サバ、アンコウ、真イワシ等々仕入れてます。フグ鍋、赤鯛しゃぶしゃぶは、予約制です。気軽にお問い合わせください。
202004180815277ea.jpg
20200418081726b4d.jpg
202004180817350e4.jpg

ミナミマグロ

2020.04.17.Fri
天然ミナミマグロです。お持ち帰りの、お造り、寿司、酢の物、焼き魚など、気軽にお問い合わせください。
2020041516024599d.jpg
20200415160301c16.jpg

氷見市場仕入れ

2020.04.16.Thu
本日は、2.4キロの虎ふぐ、ヒラメ、キツネメバル、ヤナギバチ、ヒラメ、サバ、サヨリ、アンコウ、真イワシ等々仕入れてます。
20200416065629e7e.jpg
20200416065618c68.jpg

お酒

2020.04.14.Tue
新しいお酒が入荷しました。No.6入荷です。
20200414091518836.jpg
20200414091441196.jpg
202004140914296e3.jpg
20200414091356862.jpg

氷見市場

2020.04.13.Mon
本日、暴風のため、漁は厳しいかと思いましたが、刺し網が3船、定置網が1船漁に出てくれました。ありがたいです。氷見の漁師さんに、感謝ですね。
20200413070706f48.jpg
202004130707005de.jpg

光物

2020.04.12.Sun
本日の光モノ、アジ、サヨリオススメです!他、サバ、真イワシもあります。
2020041208454729a.jpg
20200412084541c9f.jpg

氷見市場仕入れ

2020.04.11.Sat
本日の仕入れは、ノドグロ、ヤナギバチメ、黒アワビ、ホタルイカ、スミイカ、バイ貝、石鯛、赤鯛、ヒラメ、カワハギ、サヨリ、アジ、サバ、真イワシ、アンコウ等々仕入れてます。
2020041110063045e.jpg
202004111006166ee.jpg
2020041110060252c.jpg

氷見市場仕入れ

2020.04.10.Fri
本日の仕入れは、一キロのノドグロ、ヤナギバチメ、黒アワビ、石鯛、サヨリ、アジ、サバ、ヒラメ、赤鯛、カワハギ、スミイカ、ホタルイカ、バイ貝、アンコウ等々仕入れてます。
202004100722278af.jpg
202004100722141d6.jpg
202004100722064aa.jpg

氷見市場仕入れ

2020.04.09.Thu
本日は、氷見市場に特大のヒラメが水揚げされてました。このサイズは当店では、使えませんが、久しぶりに水揚げされた、特大サイズです。本日の仕入れは、ノドグロ、ヤナギバチメ、スミイカ、ヒラメ、赤鯛、カワハギ、サヨリ、アジ、サバ、真イワシ、バイ貝、等々仕入れてます。
202004090736189de.jpg

氷見市場仕入れ

2020.04.06.Mon
本日から、氷見市場でも、マスクの着用が義務告げられました。衛生面しっかりしたいですね。本日の仕入れは、ヤナギバチメ、ノドグロ、スミイカ、ヒラメ、石鯛、カワハギ、赤鯛、アジ、サバ、真イワシ、サヨリ、バイ貝、ホタルイカ等々仕入れてます
20200406085738cda.jpg
202004060857152f4.jpg

煮ハマグリ

2020.04.04.Sat
本日煮ハマグリ仕込みました。オススメです。
2020040408123395b.jpg
2020040408121840d.jpg
20200404081211f60.jpg

赤鯛

2020.04.03.Fri
桜鯛の季節になりました。本日2キロの赤鯛仕入れました。オススメです。
20200403070450989.jpg
20200403070443c9b.jpg

氷見市場仕入れ

2020.04.02.Thu
本日の仕入れは、石鯛、スミイカ、毛ガニ、赤鯛、ヒラメ、カワハギ、ヤナギバチメ、ノドグロ、サバ、アジ、アンコウ、ホタルイカ等々仕入れてます。
20200402072629041.jpg
20200402072617342.jpg
202004020726080f4.jpg
 | HOME |