FC2ブログ

バイ貝

2020.02.29.Sat
氷見産朝どれ栄勝丸さんの西バイ、真バイです。オススメです!他、ヤリイカ、アオリイカ、スミイカ、ヒラメ、カワハギ、コブダイ、イシダイ、カナガシラ、オコゼ、カマス、サヨリ、アジ、サバ、真イワシ、真鱈、アンコウ、毛ガニ、ズワイガニ、黒アワビ、キジエビ、トヤマエビ等々仕入れてます。
20200229075006653.jpg
スポンサーサイト



アンコウ鍋

2020.02.28.Fri
本日ご予約の氷見産アンコウ鍋です。予約制になります。気軽にお問い合わせください。
20200228111353fb1.jpg
20200228111344f6d.jpg

氷見市場仕入れ

2020.02.28.Fri
本日の仕入れは、黒アワビ、キジエビ、トヤマエビ、ママイカ、ヤナギバチメ、毛ガニ、ヤリイカ、スミイカ、バイ貝、ヒラメ、カワハギ、キス、イシダイ、コブダイ、ズワイガニ、アンコウ、アジ、サヨリ、等々仕入れてます。
2020022807133198e.jpg
20200228071315d66.jpg
20200228071255af6.jpg
20200228071244320.jpg
20200228071234490.jpg
20200228071225177.jpg

あん肝

2020.02.27.Thu
本日氷見市場で買い付けたアンコウの肝です。800gの肝です。
20200227111740615.jpg
2020022711172827d.jpg

氷見市場仕入れ

2020.02.27.Thu
本日の仕入れは、10キロのメジマグロ、ヤナギバチメ、アンコウ、ヤリイカ、ヒラメ、カンダイ、イシダイ、カワハギ、真鱈、サヨリ、アジ、毛ガニ、等々仕入れてます
20200227073039668.jpg
2020022707302857c.jpg

臨時休業

2020.02.25.Tue
本日は、臨時休業になり、今日、明日と連休になります。木曜から営業になります。マンサクの花が満開になりました。
2020022509033646f.jpg

お酒

2020.02.24.Mon
新しいお酒が入荷しました。
20200221112602782.jpg
2020022111254650d.jpg
20200221112526069.jpg
2020022111250901f.jpg
202002211124550d6.jpg

初春

2020.02.23.Sun
春らしいお酒が入荷しました。群馬県のお酒です。氷見市場でホタルイカも少しずつ水揚げされはじめました。
202002231056175f4.jpg
20200223105605d03.jpg
20200223105556069.jpg
202002231055477e8.jpg

お品書き

2020.02.22.Sat
本日のお品書きです。
20200221112429026.jpg
20200221112412da6.jpg
20200221112348610.jpg

あん肝

2020.02.22.Sat
本日氷見市場で買い付けたアンコウの肝です。1キロの特大肝です。皮とたまご、三点盛りでオススメです。
202002220759430a1.jpg
20200222075958e53.jpg
202002220800125d6.jpg

氷見市場仕入れ

2020.02.21.Fri
本日の仕入れは、初物のホタルイカ、ママイカを初め、サクラマス、毛ガニ、トヤマエビ、サヨリ、真イワシ、ウルメイワシ、アジ、サワラ、ヒラメ、黒鯛、サワラ、カワハギ、ノドグロ、ヤナギバチメ、黒アワビ、ズワイガニ、ワタリガニ、アンコウ、真鱈等々仕入れてます。春の魚も少しずつ水揚げされ初めました。
20200221080824702.jpg
202002210808496ad.jpg
20200221080838d11.jpg
20200221080752b25.jpg
20200221080811e87.jpg

氷見市場仕入れ

2020.02.20.Thu
本日は、栄勝丸さんのバイ貝、キジエビ、湾内で水揚げされた黒穴子、他、ヤリイカ、サヨリ、ウルメイワシ、カワハギ、黒鯛、寒鯛、ヒラメ、マコガレイ、ノドグロ、サワラ、ヤナギバチメ、アンコウ、真鱈、黒アワビ、毛ガニ、ズワイガニ、ワタリガニ等々仕入れてます。
20200220081139516.jpg
202002200811308cb.jpg
20200220081121279.jpg

光物

2020.02.18.Tue
本日の光物三種、サヨリ、真イワシ、ウルメイワシです。
20200218082352586.jpg

カニ

2020.02.17.Mon
本日は、氷見産毛ガニ、ワタリガニ、ズワイガニと仕入れてます。オススメです!
20200217081938d2c.jpg
202002170819517f0.jpg
20200217081930587.jpg

毛ガニ、白子

2020.02.16.Sun
氷見産毛ガニ、真鱈の白子オススメです。
20200213074914e27.jpg
20200216085121a1d.jpg
20200215075554413.jpg

白子

2020.02.15.Sat
氷見産朝どれ真鱈の白子です。鮮度抜群でオススメです!
20200215075554413.jpg

子付け

2020.02.14.Fri
氷見産真鱈の子付けです。オススメです。お酒は、年に一度出荷される、限定酒、勝駒の純米酒のしぼりたて生酒です。
20200214110829f08.jpg
2020021411081718a.jpg
20200214110755ac6.jpg

ガメエビ

2020.02.13.Thu
本日ガメエビ入荷しました。
20200213075042c62.jpg

氷見市場仕入れ

2020.02.13.Thu
本日の仕入れは、メジマグロ、毛ガニ、ヤリイカ、ヒラメ、カワハギ、真鱈、バイ貝、ヤナギバチメ、ブリ、真イワシ、アジ、サバ、ズワイガニ、メダイ等々仕入れてます。
2020021307492347a.jpg
20200213074914e27.jpg

黒穴子

2020.02.11.Tue
氷見産黒穴子です。オススメです!
20200211110444a43.jpg

氷見市場仕入れ

2020.02.10.Mon
本日の仕入れは、ヤリイカ、トヤマエビ、バイ貝、8キロのメジマグロ、10キロのブリ、ヒラメ、カワハギ、メダイ、ウルメイワシ、ヤナギバチメ、真鱈、アンコウ、ズワイガニ、等々仕入れてます。
20200210073739974.jpg
20200210073732a78.jpg

お酒

2020.02.09.Sun
新しいお酒が入荷しました。
20200209090047a42.jpg
20200209090038920.jpg
20200209090028b51.jpg

お品書き

2020.02.08.Sat
本日のお品書きです。
20200208091412415.jpg
202002080914047fe.jpg
202002080913519ab.jpg

白ウニ

2020.02.08.Sat
北海道函館産、はだてのスペシャル入荷しました。オススメです!
20200208075212a02.jpg
20200208075123916.jpg
20200208075158d49.jpg
20200208075145c71.jpg
20200208075134a9a.jpg

あん肝

2020.02.07.Fri
氷見産アンコウの肝オススメです。
20200207073408d07.jpg
2020020707335626f.jpg

氷見市場仕入れ

2020.02.06.Thu
本日の仕入れは、10キロのメジマグロ、10キロのブリ、アンコウ、ヒラメ、カワハギ、サワラ、メダイ、ヤリイカ、バイ貝、ズワイガニ、毛ガニ、等々仕入れてます。
20200206072049295.jpg

バイ貝

2020.02.04.Tue
氷見産バイ貝、本日は、青バイ、真バイ、西バイ、と三種仕入れてます。オススメです!
2020020407204100e.jpg
202002040720325a3.jpg

エビ

2020.02.03.Mon
本日氷見市場で仕入れたエビ五種です。トヤマエビ、キジエビ、カブトエビ、ガメエビ、甘エビです。
20200203111727cdd.jpg

氷見市場仕入れ

2020.02.03.Mon
本日の仕入れは、アンコウ、真鱈、バイ貝、ヤナギバチメ、毛ガニ、富山エビ、キジエビ、ヤリイカ、ヒラメ、カワハギ、サワラ、カマス、メダイ、ブリ、等々仕入れてます。
20200203071747550.jpg
20200203071728631.jpg
20200203071800e26.jpg
20200203071716821.jpg
20200203071701517.jpg
20200203071641331.jpg

ウルメイワシ

2020.02.02.Sun
氷見産ウルメイワシオススメです。
20200202081951299.jpg
20200202081944971.jpg
20200202082000c65.jpg
 | HOME | Next »