FC2ブログ

氷見産ワタリガニ

2019.07.30.Tue
氷見産ワタリガニ、蒸し上がりました。オススメです!
20190730164143d84.jpg
スポンサーサイト



ノドグロ、ボタンエビ

2019.07.29.Mon
氷見産朝どれ特大ボタンエビ、800グラムのノドグロです。オススメです!他、赤イカ、サザエ、バイ貝、真蛸、アラ、黒鯛、スズキ、カワハギ、アジ、サバ、ソーダガツオ、デブガツオ、ノドグロ、ヤナギバチメ、等々仕入れてます。
2019072907423540d.jpg
20190729074226863.jpg
20190729074217194.jpg

お酒

2019.07.28.Sun
静岡県、磯自慢純米吟醸入荷しました。オススメです!
2019071211395026a.jpg
20190712113901088.jpg
20190712113841ba7.jpg

岩ガキ

2019.07.27.Sat
氷見産天然岩ガキオススメです!8月のお盆までが美味しく食べれる期間です。他、サザエ、黒アワビ、バイ貝、赤西貝、赤イカ、真蛸、アラ、キジハタ、黒鯛、赤鯛、スズキ、イサキ、カワハギ、ノドグロ、黒ムツ、タチウオ、ヤナギバチメ、ワタリガニ、黄金ガニ、コハダ、穴子等々仕入れてます。
20190727102648ede.jpg
201907271026378f1.jpg

氷見市場仕入れ

2019.07.26.Fri
本日の仕入れは、ノドグロ、ヤナギバチメ、サザエ、黒アワビ、ヤナエビ、車エビ、タチウオ、黒メバル、赤イカ、キス、レンコ鯛、黒鯛、小鯛、キジハタ、アラ、イサキ、アジ、サバ、バイ貝、ワタリガニ、真蛸、サワラ等々仕入れてます。
20190726072301ef9.jpg
20190726072252e88.jpg

氷見市場仕入れ

2019.07.25.Thu
本日の仕入れは、黄金ガニ、バイ貝、サザエ、岩ガキ、ヤナエビ、車エビ、ワタリガニ、赤イカ、黒鯛、赤鯛、小鯛、キス、キジハタ、アラ、カワハギ、イサキ、アジ、サバ、ノドグロ、ヤナギバチメ、タチウオ、穴子、真蛸等々仕入れてます。
20190725075555210.jpg
201907250755439f2.jpg
20190725075530e3c.jpg

黒メバル

2019.07.23.Tue
氷見産黒メバル、塩焼きがオススメです!煮付けも大丈夫ですよ。
20190723072710fa5.jpg
20190723072723b3d.jpg

氷見市場仕入れ

2019.07.22.Mon
本日の仕入れは、特大車エビ、黒鯛、アラ、サザエ、ヤナエビ、キス、赤イカ、ヒラメ、チダイ、石鯛、オコゼ、タチウオ、ノドグロ、アジ、サバ、コズクラ、等々仕入れてます。
20190722073157b0d.jpg
201907220731489f4.jpg

お酒

2019.07.21.Sun
新しいお酒が入荷しました。宮城県の日高見夏の吟醸です。オススメです
20190712113437cad.jpg
201907121134297fe.jpg

氷見市場仕入れ

2019.07.20.Sat
本日の仕入れは、岩ガキ、黒アワビ、サザエ、バイ貝、ヤナエビ、車エビ、赤イカ、アオリイカ、アジ、サバ、ソーダガツオ、フクラギ、アラ、赤鯛、小鯛、キス、タチウオ、ヒラメ、黒鯛、石鯛、カワハギ、ノドグロ、ヤナギバチメ、等々仕入れてます。
201906280811399ad.jpg
201906240748454ac.jpg
20190523081058a81.jpg

天然ミナミマグロ

2019.07.19.Fri
本日は、100キロの天然ミナミマグロです。カマトロ、中トロとオススメです。
20190719111945075.jpg
201907191119378bc.jpg

ウニ

2019.07.19.Fri
本日は、北海道利尻島の赤ウニ、積丹半島の赤ウニ、天売島の白ウニが入荷しました。
201907191121206ba.jpg
201907191121075dd.jpg
201907191120542ec.jpg
20190719112040773.jpg
20190719112027900.jpg
2019071911201201d.jpg
20190719111959d86.jpg

氷見市場仕入れ

2019.07.18.Thu
本日は、氷見産の車エビ、ヤナエビ、クマエビとエビが三種あります。オススメです。他、サザエ、岩ガキ、黒アワビ、赤イカ、赤鯛、小鯛、スズキ、マハタ、キジハタ、アラ、オコゼ、キス、ノドグロ、タチウオ、ヤナギバチメ、サバ、アジ、ソーダガツオ、バイ貝、真蛸、等々仕入れてます。
201907181045573a7.jpg
20190718104546e2a.jpg
20190718104535f1f.jpg
201907120728297c9.jpg

氷見市場仕入れ

2019.07.16.Tue
本日の仕入れは、ノドグロ、黒ムツ、黒アワビ、ヤナギバチメ、クマエビ、ヤナエビ、車エビ、赤イカ、キジハタ、アラ、マハタ、赤子鯛、タチウオ、メジナ、キス、サバ、アジ、汐の子、紅ズワイガニ等々仕入れてます。
20190622082225743.jpg
20190613074604eb2.jpg
2019061007553685e.jpg

お酒

2019.07.15.Mon
新しいお酒が入荷しました。田酒の限定酒です。オススメです。
20190712113609642.jpg
20190712113553600.jpg
20190712113601ff1.jpg

お酒

2019.07.14.Sun
羽根屋の限定酒富美菊プロトタイプが入荷しました。オススメです。氷見市場でコズクラが水揚げされ始めました。コズクラの煮付けです。本日の付きだしです。
201907091057015c2.jpg
201907091056510df.jpg
20190709105632dbb.jpg
20190709105618537.jpg

氷見産天然クマエビ

2019.07.13.Sat
氷見産天然クマエビです。一日に数匹しか水揚げがなく貴重なエビです。本日は、4匹だけでした。国産は、少なく国内で流通される大半は、冷凍輸入物で生は大変貴重で、生きてるクマエビはさらに貴重になります。是非オススメです。
20190713074527496.jpg

氷見市場仕入れ

2019.07.12.Fri
本日の仕入れは、黒アワビ、車エビ、岩ガキ、サザエ、黄金ガニ、赤イカ、イサキ、チダイ、黒鯛、ヒラメ、マコガレイ、アラ、スズキ、キジハタ、サバフグ、カワハギ、フクラギ、ソーダガツオ、アジ、サバ、ノドグロ、ヤナギバチメ、チャバチメ、黒ムツ、タチウオ等々仕入れてます。
2019071207284012e.jpg
201907120728297c9.jpg

氷見市場仕入れ

2019.07.11.Thu
本当の仕入れは、本アラ、ノドグロ、甘鯛、車エビ、シャコエビ、赤イカ、バイ貝、黄金ガニ、紅ズワイガニ、サザエ、岩ガキ、ワタリガニ、スズキ、黒鯛、マコガレイ、キス、サバフグ、タチウオ、黒ムツ、メジマグロ、アジ、サバ、フクラギ、ソーダガツオ、穴子等々仕入れてます。
20190711080249b1e.jpg
20190711080300d8a.jpg
20190711080236144.jpg
2019071108021533b.jpg
201907110802267cd.jpg
20190711080205fd4.jpg
201907110801567c7.jpg

アラ

2019.07.09.Tue
氷見産1.4キロのアラです。オススメです。その他、岩ガキ、サザエ、車エビ、赤イカ、アオリイカ、マコガレイ、赤鯛、キジハタ、イサキ、キス、アジ、サバ、タチウオ、黒ムツ、メジマグロ、サバフグ、ハモ、穴子等々仕入れてます。
20190709073759566.jpg
201907090737505be.jpg

紅ズワイガニ

2019.07.08.Mon
今の季節は、新湊、氷見、魚津と、県内は、カニが禁漁期間になります。能登で朝とれたカニが氷見市場で競りにかかります。朝どれ能登ガニオススメですよ。
20190708103840fe9.jpg

ウニ

2019.07.06.Sat
北海道天売島の白ウニが入荷しました。オススメです。
201907061129357ef.jpg
20190706112926fc9.jpg
2019070611291767e.jpg

氷見産ワタリガニ

2019.07.05.Fri
氷見産ワタリガニ、メスは内子もたっぷりあり、オスも身がギッシリつまってました。オススメです。
2019070511571491e.jpg
2019070511563016a.jpg
20190705115558032.jpg
20190705115536d56.jpg
20190704075818d48.jpg

氷見市場仕入れ

2019.07.05.Fri
本日の仕入れは、ワタリガニ、黒アワビ、車エビ、ノドグロ、アラ、アジ、サバ、赤イカ、アオリイカ、赤鯛、黒鯛、甘鯛、オコゼ、小鯛、キス、キジハタ、アイナメ、サバフグ、チャバチメ、真蛸、岩ガキ、黄金ガニ等々仕入れてます。
20190705074522e88.jpg
20190705074509c63.jpg
20190705074455924.jpg
20190705074443f0c.jpg

氷見市場仕入れ

2019.07.04.Thu
本日の仕入れは、1キロアップのキジハタ、大サイズのワタリガニ、オス、メスをはじめ、岩ガキ、サザエ、赤西貝、バイ貝、赤イカ、オコゼ、赤鯛、スズキ、汐の子、アジ、サバ、ソーダガツオ、メジマグロ、タチウオ、真蛸、黄金ガニ等々仕入れてます。
20190704075842ac1.jpg
20190704075829d1a.jpg
20190704075818d48.jpg
20190704075807ff7.jpg

アオリイカ

2019.07.02.Tue
氷見産活アオリイカ、2.2キロの親イカです。オススメです!
2019070207391316b.jpg
20190702073902413.jpg
20190702073022985.jpg

トヤマエビ

2019.07.01.Mon
氷見産特大トヤマエビを仕入れました、その他、車エビ、赤西貝、サザエ、バイ貝、アジ、サバ、ドンボイワシ、ソーダガツオ、コズクラ、汐の子、マハタ、アラ、キジハタ、マコガレイ、タチウオ、赤鯛、ノドグロ、赤イカ、黄金ガニ等々仕入れてます。
201907010752391ba.jpg
 | HOME |