FC2ブログ

アンコウ

2018.12.30.Sun
氷見産のアンコウ、あん肝たっぷり入ってたした。自家製あん肝オススメです。
20181230152559ecc.jpg
スポンサーサイト



天然クエ

2018.12.29.Sat
昨日買い付けた5キロの氷見産天然クエです。オススメです!
2018122908405633e.jpg
20181229084044d2d.jpg

氷見市場

2018.12.28.Fri
本日は、悪天候の中時化でしたが、寒ブリも水揚げされ、船も少しですが漁に出てくれました。寒い中頑張ってくれた漁師さんに感謝ですね!
201812270841364aa.jpg
201812280846335de.jpg
2018122808462445e.jpg
201812280846147fb.jpg
20181228084604f85.jpg

氷見市場仕入れ

2018.12.27.Thu
本日は、12.3キロの寒ブリ、9キロのメジマグロ、ヒラメ、カワハギ、アラ、スズキ、メダイ、アジ、サバ、アオリイカ、アカイカ、赤西貝、バイ貝、ズワイガニ、コウバコガニ、黒アワビ、生しらす、等々仕入れてます。
20181227084146feb.jpg
201812270841364aa.jpg
20181227084127847.jpg
20181227084115ab1.jpg

営業案内

2018.12.25.Tue
明日26日は休みになります。31.1.2.3日は、予約制のコース料理のみとなります。4日から、通常営業とならます。

マンボウ

2018.12.25.Tue
本日は、氷見市場で特大のマンボウが水揚げされました。この大きさは、なかなか水揚げされないですね。本日は、メジマグロ、寒ブリ、ズワイガニ、コウバコガニ、アカイカ、アオリイカ、赤西貝、バイ貝、ヒラメ、イシダイ、カワハギ、カレイ、アラ、アジ、サバ、ソーダガツオ等々仕入れてます。
20181225072321a8a.jpg
20181225072310aa9.jpg

お酒

2018.12.24.Mon
新しいお酒が入荷しました。福井県の地酒早瀬浦、純米無濾過生原酒、岡山県の御前酒、酒米雄町100%です。オススメです。
20181224105808f0c.jpg
201812241057561de.jpg
201812241057450c5.jpg

氷見市場仕入れ

2018.12.22.Sat
本日の仕入れは、黒アワビ、赤西貝、バイ貝、サザエ、ソーダガツオ、サバ、アジ、ヒラメ、マコガレイ、アラ、スズキ、黒鯛、タチウオ、ヤガラ、カワハギ、サゴシ、アンコウ、ヤリイカ、アオリイカ、メダイ、ズワイガニ、コウバコガニ、10キロの寒ブリ等々仕入れてまし。昨日仕入れた8.8キロのメジマグロが今日、明日と食べ頃です。12キロオーバーの寒ブリも食べ頃をむかえ是非オススメです。
20181222090958883.jpg
201812220909488de.jpg
20181222090930551.jpg
201812220909170a5.jpg
20181222091141424.jpg
201812220912229f8.jpg

メジマグロ

2018.12.21.Fri
本日は、8.8キロのメジマグロを買い付けました。オススメです!12キロの寒ブリもあります!
20181221072019541.jpg
20181221072039a95.jpg

氷見寒ブリ

2018.12.20.Thu
本日は12.3キロの寒ブリを仕入れました。火曜日に買い付けた11.8キロのブリが食べ頃です。オススメです。ブリしゃぶを食べたい方は、事前にお問い合わせ下さい。
20181220091222566.jpg

お品書き

2018.12.18.Tue
本日のお品書きです。
201812181302042b5.jpg
201812181301569e7.jpg
20181218130149cbd.jpg

黒作り

2018.12.18.Tue
氷見産のスルメイカで、作る自家製の黒作りです。是非オススメです。今年は、スルメイカの水揚げが少く貴重になってます。お酒は氷見高澤酒造さんの、曙しぼりたて生原酒です。
20181218111907e52.jpg
201812181119171a4.jpg
201812181119336ca.jpg

カツオ

2018.12.17.Mon
本日は、ハガツオ、ソーダガツオ、スマガツオ、デブガツオ、4種のカツオを仕入れてます。食べ比べが是非オススメです!11キロの寒ブリも仕入れています。
20181217073745dc9.jpg

あん肝

2018.12.15.Sat
昨日仕入れた、アンコウ、あん肝たっぷり入ってましま。本日から、食べれます。オススメです。豊洲から、北海道浜中産のウニ、天然ミナミマグロも入荷しています!オススメです。氷見市場は、12.7キロの寒ブリ、ハガツオ、ソーダガツオ、アジ、サバ、スズキ、ヒラメ、カワハギ、アカイカ、毛ガニ、ズワイガニ、コウバコガニ、等々仕入れてます。
20181215075547e2f.jpg
20181215075534fc2.jpg
201812150755250a2.jpg
20181215075515c58.jpg

氷見市場仕入れ

2018.12.14.Fri
本日は、天然のクエを仕入れました。他、トヤマエビ、毛ガニ、ワタリガニ、アンコウ、ヒラメ、メジマグロ、寒ブリ、アラ、スズキ、カワハギ、イシダイ、アジ、サバ、ソーダガツオ、真蛸、バイ貝、赤西貝、アカイカ、ヤリイカ、ズワイガニ、コウバコガニ、黄金ガニ等々仕入れてます。
201812140743109a5.jpg
20181214074257a29.jpg
20181214074248f0c.jpg
20181214074223394.jpg
20181214074153c3b.jpg

氷見市場仕入れ

2018.12.13.Thu
本日の仕入れは、12キロの寒ブリ、バイ貝、トヤマエビ、赤西貝、黒鯛、ヒラメ、スズキ、アラ、イシダイ、カワハギ、アジ、サバ、ソーダガツオ、アカイカ、ヤリイカ、メダイ、ノドグロ、サザエ、ズワイガニ、コウバコガニ、黄金ガニ、真蛸、等々仕入れてます。
20181213075024b93.jpg
20181213075035552.jpg
20181213075149750.jpg
20181213075130d1c.jpg
20181213075139cfb.jpg
20181213075149750.jpg

エビ、

2018.12.11.Tue
本日氷見市場で水揚げされた、キジエビ、イバラモエビです。数が少なく、大変貴重な為是非オススメです!12キロの氷見寒ブリも、入荷してます!
201812100724144ec.jpg

氷見市場仕入れ

2018.12.11.Tue
本日は、300本以上のブリが、水揚げされました。本日の仕入れは、寒ブリをはじめ、アオリイカ、アカイカ、タコ、ズワイガニ、赤西貝、アズキ貝、サバ、アジ、ソーダカツオ、スズキ、ヒラメ、カワハギ、イシダイ、アラ、ノドグロ、メダイ、しらす、等々仕入れてます。
20181211071536001.jpg
20181211071526b26.jpg
20181211071517794.jpg

エビ、

2018.12.10.Mon
本日氷見市場で水揚げされた、キジエビ、イバラモエビです。数が少なく、大変貴重な為是非オススメです!12キロの氷見寒ブリも、入荷してます!
201812100724144ec.jpg

お品書き

2018.12.09.Sun
本日のお品書きです。
201812091048196b0.jpg
20181209104812295.jpg
201812091048033b6.jpg

ブリ

2018.12.08.Sat
本日もブリが順調に、水揚げされてます。12キロのブリが入荷してます!刺身、ブリ大根、ブリカマ塩焼きなどオススメです!ブリしゃぶは、事前に予約が必要です。当日でも気軽にお問い合わせ下さい❗
201812080750084ae.jpg
20181208074958502.jpg
2017113011152777d.jpg
201702051240259e7.jpg
201702051240419b7.jpg

お酒、氷見市場仕入れ

2018.12.07.Fri
和歌山県の紀土、新潟県の銘酒、加茂錦荷札酒入荷しました。オススメです。氷見市場仕入れは、11.6キロのブリをはじめ、ズワイガニ、毛ガニ、コウバコガニ、紅ズワイガニ、バイ貝、赤西貝、黒アワビ、アズキ貝、赤ナマコ、ヒラメ、カワハギ、サワラ、ハガツオ、アジ、サバ、メダイ、ノドグロ、アオリイカ等々仕入れてます。
20181207095441f72.jpg
20181207095431a96.jpg
20181207095419cd3.jpg

ズワイガニ

2018.12.06.Thu
本日の予約の1キロアップの氷見産ズワイガニです。カニ味噌もたっぷり入ってます。ズワイガニは、基本予約制です。お問い合わせ下さい。お酒は、羽根屋の山田錦限定酒です。オススメです。
20181206095851381.jpg
20181206095840489.jpg
20181206095811cfe.jpg
20181206095802d1a.jpg
20181206095753f6f.jpg

アンコウ

2018.12.04.Tue
氷見のアンコウが美味しい季節になりました。アンコウ鍋の予約受付始めました。是非オススメです。
20181204080314e2c.jpg

ゴッコ

2018.12.03.Mon
本日は、氷見市場で、北海道で有名なゴッコが水揚げされました。ゴッコ汁で有名ですよね。当店でも味噌汁で。他、アオリイカ、ズワイガニ、毛ガニ、コウバコガニ、黄金ガニ、バイ貝、赤西貝、アズキ貝、11キロのブリ、クエ、ヒラメ、アラ、サワラ、カワハギ、アジ、サバ、ソーダカツオ、イシガキダイ、クロムツ、ノドグロ、メダイ等々仕入れてます。
201812030739302ff.jpg

而今

2018.12.02.Sun
三重県の名酒、而今が入荷しました。今回は限定酒のにごり酒です。大変貴重な為、メニューにはないお酒です。ブログを見てるお客様の特権です。気軽に、スタッフ、店主に聞いてください。
20181202100525490.jpg
20181202100435889.jpg

寒ブリ宣言

2018.12.01.Sat
本日氷見市場で寒ブリ宣言がされました。これから沢山の水揚げに期待したいですね。本日は、11キロのブリをはじめ、ズワイガニ、コウバコガニ、黄金ガニ、毛ガニ、バイ貝、赤西貝、黒アワビ、ソーダカツオ、サバ、アジ、アカイカ、アオリイカ、ヒラメ、クエ、アラ、カワハギ、コショウダイ、サワラ、イシガキダイ、クロムツ等々仕入れてます。
20181201071348e0b.jpg
201812010713280a2.jpg
20181201071432721.jpg
 | HOME |